Задача №3

Космический корабль массой 50 тонн имеет реактивный двигатель силой тяги 100 кН. Сколько времени должен работать двигатель, чтобы изменить скорость корабля на 10 м/с?

задача №4

Шарик массой 100 г свободно падает на горизонтальную площадку, имея в момент удара скорость 10 м/с. Найдите изменение импульса, если он отскакивает без потери скорости.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:03
    0
    №3

    Задача 3.

    dV*m=F*dt

    dt=dV*m/F=50000*10/100000=5 с

    №4

    Задача 4.

    Импульс векторная величина.

    Поэтому после отражения величина импульса удвоится (скорость поменяет знак) и станет

    2*m*v=2*0.1*10=2 кг*м/с