космический корабль массой 50000 кг имеет реактивный двигатель силой тяги 100 кН. Сколько времени должен работать двигатель для изменения скорости корабля на 10 м/с.

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 20:06
    0
    F=ma

    a=F/m=100000/50000=2

    a=V/t

    t=V/a=10/2 = 5 c
  2. 24 ноября, 20:21
    0
    F = m*a при равноускоренном движении V=a*t, т. е. а=V/t

    F=m*V/t

    t = mV/F = 50000 * 10 / 100000 = 5 сек.