Космический корабль массой 50000 кг имеет реактивный двигатель силой тяги 100 кН. Двигатель работал 0,1 минуту. На сколько изменилась скорость корабля?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 04:54
    0
    F=ma=m (Δv/Δt) ⇒ Δv=Δt*F/m

    F=100*10³H

    m=50*10³kr

    Δt=0.1min=1/100 min=6/10 c

    Δv = (6*100*10³) / (10*50*10³) = 1.2 м/с

    Ответ: 1.2 м/с

    Вроде так)))