Атмосферное давление=750 мм рт. ст. Выразить это давление в Па, Н/м2, Н/см2.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:26
    0
    1 ммртст = 133,3 Па

    750 ммртст = 750*133,3=99975 Па = 99975 Н/м^2

    =99975H / 10000 см^2=9,9975 н/см^2