Два автомобиля одинаковой массы тормозят на горизонтальной дороге.

Первый автомобиль за 10 секунд уменьшает свою скорость на 20 м/c, а второй автомобиль за 5 секунд - на 15 м/с. На какой автомобиль, по вашему мнению, действует большая сила трения? во сколько раз?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 07:44
    0
    А1=20/10=2 м/с^2 a2=15/5=3 м/с^2

    ma1=Fтр1 ma2=Fтр2

    2=Fтр1 3=Fтр2 = > на второй автомобиль