Дождевая капля падает с высоты 0,5 км На сколько градусов увеличится температура капли после удара о землю если считать что нагревание расходуется 80 % ее механической энергии

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:37
    0
    0,8mgh=cm (t2-t1)

    (t2-t1) = 0,8gh/c

    t2-t1=0,8*10*500/4200=0,95 = 1 градус