Трактор с массой 6 т имеет площадь обеих гусениц 2 м в квадрате. найдите давление трактора на почву.

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 21:44
    0
    Р=F/S F=mg

    m=6000 кг*9,8 Н/кг=60000 Н

    р=60000 Н/2 м²=30000 Па=30 кПа