Какая работа совершается при подъеме в воде железной плиты размером 0,5*1,2*3 м на высоту 10 м?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:14
    0
    Работа

    А = (mg-Fa) h

    Масса

    m = po*V

    V=0,5*1,2*3=1,8 м3

    m=7800*1,8=14040 кг

    А = (14040*10-1000*10*1,8) * 10=1 224 000 Дж=1,224 МДж

    Ответ 1,224 МДж