Какая работа совершается при подъеме в воде железной плиты размером 0,5x1,2x3 м на высоту 10 м?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:05
    0
    A=Fs=mgh; m=pV

    A=pVgh

    A=Vgh (p железа-p вода)

    A=1,8*10*10 (7800-1000) = 1224000 Дж