Определить силу тока в цепи, сопротивление которой 90 Ом, а напряжение на входе 40 В. Задача 8 класса

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 16:08
    0
    I=U/R

    I=40/90

    I=0.4

    сила тока равна 0.4A
  2. 25 июня, 16:35
    0
    Дано:

    R=90 Ом

    U=40 В

    I-?

    I=U/R = 40/90=0.4 A