В однородном магнитном поле земли (50 мкТЛ) движется автомобиль со скоростью 100 км/ч. Будет ли гореть лампочка карманного фонарика с напряженностью 2, 5 В если ее присоединить к проводнику длиной 5 метров, натянутому вдоль автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:35
    0
    ЭДС в движущих проводниках E=B*V*L=50*10^-6*27,7*5=0,7*10^-2 В E