Проводник длиной L = 2 м движется в однородном магнитном поле со скоростью v = 5 м/c, перпендикулярной к проводнику и линиям индукции поля. Какая ЭДС Ei индуцируется в проводнику, если магнитная индукция B = 0,2 Тл?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:48
    0
    Господи: ЭДС=B*V*L * sinα=0.2*2*5=2 В ... ВСЕ! Учебник открывать не пробовали? Говорят, помогает)))