Обьясните задачу, при полном сгорании 2,5 кг каменного угля выделяется ... ДЖ энергии

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:55
    -2
    Выделяется удельная теплота. (q)

    Дано:

    m=2.5 кг

    q=30000000 кДж

    Решение:

    Q = q * m

    Q = 30000000 * 2,5 = 75000000 Дж = 75 МДж

    Ответ: 75 МДж