Электрическое сопротивление медного провода равно 3 Ом. Чему примерно равна его длина, если площадь поперечного сечения-0,9 мм^2? Удельное сопротивление меди 0,017 Ом*мм^2:м.

а) 19,6 м

б) 196 м

в) 15,9

г) 159 м

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:12
    0
    R (сопротивление) = р (удельное сопротивление) * l (длина) / s (площадь поперечного сечения). Выразим длину:

    l = (R*s) / p = (3 * 0,9) / 0,017 = 159 м. Ответ Г