В проводнике сопротивлением 2 ом, подключенном к источнику тока эдс 1,1 в, сила тока равна 0,5 А

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:55
    0
    Дано:

    Iкр. з.=?

    R=2 (Ом)

    E (ЭДС) = 1,1 (В)

    I=0,5 (A)

    Решение:

    1) Iкр. з.=E/r

    2) I=E/r+R = > I * (R+r) = E = > r=E/I - R

    3) r=1,1/0,5 - 2=0,2 (Ом)

    4) Iкр. з.=1,1/0,2=5,5 (A)

    Ответ: Iкр. з.=5,5 (A)