На высоте 5.1 м тело массой 2 кг было брошено вертикально вверх со скоростью 9.8 м/с. На какой высоте тело остановится?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:28
    0
    H=h0+V^2*sin^2/2g=5.1+9.8*9.8*1 / (2*9.8) = 5.1+9.8/2=5.1+4.9=10 м.

    Так как вертикально брошено, значит синус равен 1. Формула в словах: максимальная высота равна сумме начальной высоты и отношения квадратов начальной скорости и синуса к двум ускорениям свободного падения