Каток массой 6000 кг имеет площадь опоры 2 м3. Определите давление катка на почву

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:21
    0
    Давление = сила давление/площадь.

    p = F/S.

    Сила давление = сила тяжести

    F = m*g.

    p = 6000*10/2 = 30000 Па.