Три проводника с сопротивлением по 1,2 ОМ каждое соед. послед. Опред. напряжение в цепи, если мощность тока равна 1 кВт.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:22
    0
    Общее сопротивление цепи R=3*R1=3*1,2=3,6 Ом

    P=U^2/R

    U=sqrt (P*R) = sqrt (1000*3,6) = 60 B