При поднятии копны с помощью стогометателя была совершена работа 35 кдж. На какую высоту поднята копна, если ее все 5400 Н

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:21
    0
    Дано

    A=35 кДж=35000 Дж

    P=5400H (я не буду это переводить в массу, т. к нет смысла. Но если ты хочешь то можешь перевести (P=Fт, Fт=mg, m=F/g)

    h=?

    Решение

    A=Ph (A=Eк, Eк=mgh)

    h=A/P

    h=35000/5400=6.48 м