При поднятии копны массой 540 кг с помощью стогомета была совершена работа 35 к ДЖ на какую высоту была поднята копна?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 21:53
    0
    h=E/mg

    h = 35000/540*10=6.48
  2. 4 июня, 23:14
    0
    E=mgh

    h=E/mg

    m = 540 кг

    E=35 к ДЖ

    g постоянная=9.8 либо 10 метров/сек (в кв)

    вычисление проезведешь сам