Прошу помочь решить задачу по Физике. 7 класс.

"При поднятии копны стогометателем была совершена работа 4,5 кДж. На какую высоту поднята копна, если её вес 1500 Н."

Желательно со всеми формулами

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:45
    0
    Р=mg

    m=P/g=1500/10=150 кг

    А=mg

    h=4500/150=30 м