Чему равна сила взаимодействия космической станции массой 20 тонн и Земли, если станция находится на расстоянии 100 км от поверхности Земли?

Со всеми формулами, прошу!

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:33
    0
    F=Gm1m2 / (r1+r2) ^2=6.67*10^-11 Н*м^2/кг^2 * 20000 кг*5.98*10^24 кг / (100000 м+6370000 м) ^2=190567.3 Н