Ракета имеет массу 1 кг, в которой 200 г - это порох. Определите высоту подъема ракеты при условии, что газы при сгорании вылетают со скоростью 400 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:45
    0
    Дано M=1 кг m=0,2 кг V=400 м/с h - ?

    по закону сохранения импульса

    0=m*V-U * (M-m)

    U=m*V / (M-m) = 400*0,2/0,8=100 м/с

    h=U^2/2*g=10000/20=500 м

    Ответ h=500 м