Ракета массой 1 кг, содержащая заряд пороха 200 гр, взлетает со скоростью 100 м/с. Определить с какой скоростью вылетают газы (порох)

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:15
    0
    M*V=mp*Vp

    V=mp*Vp/m=1*100/0,2=500 м/с