Стрелок услышал удар пули о мишень через секунду после выстрела" Найдите расстояние пройденное пулей если известно что ее скорость равна 500 м/с а скорость звука в воздухе в данных условиях равна - 333 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:17
    0
    Дано V1=500 м/с V2=330 м/с t=1 с S - ?

    t=t1+t2=S/V1 + S/V2=S * (V2+V1) / V1*V2

    S=t*V1*V2 / (v1+v2) = 1*500*333/833=199,9 м