Ракета весит 40 кг начинает движение из состояния покоя под действием постоянной силы 1000 Н. Через cколько секунд скорость ракеты станет 100 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:20
    0
    V=at

    a=F/m

    Значит, V=Ft/m, т. е. t=mV/F=4 секунды