На какой высоте выраженной в радиусах Земли, от поверхности земли ускорение свободного падения в 4 раза меньше, чем у поверхности земли?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 02:12
    0
    Дано g = go/4 h - ?

    g = G*M * / (R+h) ^2

    go=G*M/R^2

    4 = (R+h) ^2/R^2

    2 = (R+h) / R

    h=R=6400 км - ответ