4. На сколько надо опустить конец длинного плеча рычага, чтобы поднять на 25 см груз массой 120 кг, если прилоденная к длинному плечу рычага сила равна 300 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 16:01
    0
    Дано: m=120 kg, h1=25, F2=300H, h2=?

    по золотому правилу механики

    A1=A2

    m*g*h1=F2*h2

    h2=m*g*h1/F2=120*10*25/300=100cm=1m

    Otvet h2=100cm=1m