Магнитный поток через замкнутый контур сопротивлением 10 Ом изменился с 35 мВб до 15 мВб. Определите заряд, который пройдёт по контуру.

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:21
    0
    I=dФ/R*dt

    q=I*dt=dФ/R = (35-15) * 10^-3/10=2*10^-3 Кл