Подъемник движется вертикально так, что вес груза увеличился на 50%. Найдите проекцию ускорения подъемника на ось OY, направленную вертикально вверх.

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:43
    0
    P2=1,5*P1

    P1=m*g

    P2=m * (g+a)

    P1/P2=g / (g+a)

    1/1,5=g / (g+a)

    g+a=1,5*g

    a=0,5*g=5*10=5 м/с2