Определите глубину шахты, на дне которой барометр, если на поверхности земли давление равно 790 мм рт. ст. показывает 820 мм рт. ст.

дано:

Си:

Решение:

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 07:30
    0
    820-790=30. 30 х12=360
  2. 10 января, 07:52
    0
    изменение давления на 1 мм примерно равно 12 м изменения высоты

    820-790=30 (мм. рт. ст) разница между давлением

    30*12=360 (м) глубина шахты