Если к пружине подвесить поочерёдно два груза массами m1 и m2, то пружина удлиняется на x1 = 2 см и x2 = 2 см соответственно. Определить период T колебаний, когда к пружине подвешены оба груза.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:34
    0
    Т. к. х1=х2, то m1=m2=m, T=2π√M/k=2π√2m / (mg/x) = 2π√2x/g=6,28*√2*0,02/10=6,28*0,2/√10=

    0,397≈0,4 с.

    Fупр=кх; k=mg/x.