Контейнер массой 300 кг подняли на высоту 4 см с помощью гидравлического подъемника. Малый поршень опустился на 24 см. Какую силу к нему при этом приложили?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:12
    0
    Гидравлическая машина дает выигрыш в силе:F2/F1=S2/S1, S2=V/h2,

    S1=V/h1, V - объем жидкости, перетекшей из малого поршня в большой;

    S2/S1=V/h2:V/h1=V/h2*h1/V=h1/h2, F2/F1=h1/h2, mg/F1=24 см/4 см=6; F1=mg/6=3 000 Н/6=500 Н.