Цепь состоит из трёх ламп сопротивлением 2 ом 3 ом и 5 ом Соединённых последовательно. Определите силу тока в цепи если напряжение равно 20 в начертите схему цепи

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 04:39
    0
    Общее сопротивление

    R=R1+R2+R3

    R=2+3+5=10 Om

    Сила тока

    I=U/R

    I=20/10=2A

    Ответ 2 А