Цепь состоит из трех последовательно соединенных проводников сопротивлением 2,3 и 5 Ом. Найдите силу тока в цепи и напряжение на концах каждого проводника, если напряжение на зажимах всей цепи 20 В.

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:11
    0
    при последовательном соединении проводников сила тока=const

    из закона Ома получаем силу тока I=U/R

    R=R1+R2+R3=2+3+5=10 Ом

    I=20/10=2 А

    ответ: 2 А