В электрической печи при напряжении 220 В сила тока 15 А. Какое количество теплоты выделит печь за 20 минут

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:38
    0
    P=UI; Q=P*t;

    Q=220*15*20*60=3960000 Дж=3.96 МДж

    Ответ: Q=3.96 МДж