Какое напряжение приложено к проводнику сопротивлением 0,45 Ом, если через него протекает сила тока 16,93 А?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:21
    +1
    По закону Ома I=U/R; U=IR;

    U=16.93*0.45=7.62 В

    Ответ: U=7.62 В