Одноатомный идеальный газ, изобарически расширяясь, совершил работу А = 4620 Дж. При этом его внутренняя энергия увеличелась на ...

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:16
    0
    При изобарном расширении идеального одноатомного газа

    ΔU = (3/2) * p*ΔV

    A = P*ΔV

    ΔU=3 * 4620/2=6930 Дж