Автомобиль движется равномерно, и преодолевает за 15 минут 10 км. Определи, какой путь он преодолеет за 1 час?

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 10:44
    0
    1 час = 60 минут. 60 минут больше 15 минут в 4 раза.

    Значит и путь будет больше в 4 раза, соответственно если за 15 минут 10 км, то за час 40 км, 10 км*4.
  2. 14 ноября, 10:49
    0
    T1 = 15 мин = 900 сек.

    S1 = 10 км = 10000 м

    t2 = 1 ч. = 60 мин. = 3600 сек.

    Как я понимаю, скорость у него везде одинаковая, т. е. V1 = V2

    Распишем каждую скорость

    S1/t1 = S2/t2

    Выразим S2

    S2 = S1*t2/t1 = 10000*3600/900 = 40000 м = 40 км