Автомобиль движется равномерно и преодолевает за 10 минут 8 км. Вычисли, какой путь он преодолеет за 1 час?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 05:05
    0
    1 час = 60 минут

    60*10=600 км

    Ответ: 600 км он преодолеет за час.
  2. 11 июня, 06:10
    0
    1) 8:10=0,8 (км/м)

    2) 1 ч=60 мин

    3) 0,8*60=48 (км)

    ответ: автомобиль проедет 48 км за час