Автомобиль движеться равномерно и преодолевает за 15 мин 8 км. Вычесли какой путь он преодолеет за 1 час

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 03:26
    0
    15 / 8 = 60 / x

    15x = 60*8

    x = 480/15 = 32 км
  2. 3 сентября, 06:45
    0
    15 мин=1/4 часа.

    Если за 1/4 ч проезжает 8 км, то за час в 4 раза больше: 8*4=32 км.