Тело массой 3 кг висит на нити. Чему равны сила тяжести, действующая на тело, и вес тела? К чему приложена каждая из этих сил?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:13
    0
    Сила тяжести:

    F = m*g = 3*10 = 30 Н. Сила приложена к центру тяжести тела

    Вес тела:

    P = m*g = 3*10 = 30 Н. Сила приложена к нити подвеса.