Как изменится сила взаимодействия двух зарядов, если уменьшить между ними расстояние в 2 раза и увеличить заряд каждого в 4 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:28
    0
    F=kq1q2/r², F1=k16q1q2 / (r/2) ² = 64*kq1q2/r²=64 F.

    Сила увеличится в 64 раза.