Сила тока в кругу электрической лампы равна 0,3 А. Сколько электронов проходить сквозь поперечное сечение спирали за 5 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:33
    0
    Дано:

    I = 0.3 A

    t = 5 мин = 300 сек

    Найти:

    N = ?

    Решение:

    q = It

    q = 0.3 А * 300 сек = 90 Кл

    N = q/t

    N = 90/1/6*10 в минус 19 степени = 56/25*10 в 19 степени = 5.625*10 в 20 степени.