Какую силу тока покажет амперметр, если в цепь включены последовательно три проводника с соопративлением 5 ом, 6 ом, и 12 ом при напряжнении 4,6 В

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 13:58
    0
    Общее сопротивление 5+6+12=23

    ток 23/4,6=5 А
  2. 30 января, 14:44
    0
    Общее сопротивление (Ом), находится так:

    5+6+12=23 Ом.

    А сила тока так: 23:4,6=5 А.