Определите суммарны заряд всех лектронов содержащехся в капле воды массо 2 г

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:13
    0
    Используя формулу:

    m0=M/N Avogadro, находим массу одной молекулы воды, m0=18*10^-3/6*10^23=3^-26;

    Разделим массу воды на массу молекулы и узнаем количество молекул, на одну молекулу воды припадает 18 електронов:

    2*10^-3/3*10^-26=0,67*10^23;

    0,67*10^23*18=12*10^23;

    Умножим елементарный заряд 1,6*10^-19 на кол-во електронов:

    12*10^23*1,6*10^-19=19,2*10^4