В цепь с напряжением 30 в последовательно включены 2 проводника сопротивлением 12 Ом и 6 Ом. Определить какое значение тока покажет амперметр включенный в эту цепь.

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 04:43
    0
    Y = U*R = 30 * (12 + 6) = 540 A
  2. 14 апреля, 07:53
    0
    R=R1+R2=12+6=18 (Ом)

    I=U/R=30/18=1,7 (А)