Найти силу тока на участке цепи, если напряжение 36 В, сопротивление проводника 12 Ом?

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:22
    0
    Закон ома для участка цепи

    I=U/R, где U напряжение, а R сопротивление.

    I=36/12=3 (А)