Груз, подвешенный на пружине жесткостью 50 Н/м, равномерно опускается вниз. Какова масса груза, если пружина удлинилась на 3 см?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:54
    0
    M*g=k*x

    m=k*x/g=50*0,03/10=0,15 кг