Определить температуру холодильника с кпд 45℅ если температура нагревателя 700°К

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:51
    0
    Недавно решал похожию вот поставь свои данные и реши КПД тепловой машины:h = (T1-T2) / T1, где Т1-температура нагревателя, Т2-темп. холодильника

    найдем температуру холодильника:T2=T1-h*T1=T1 * (1-h) = 820 * (1-0,45) = 451 К